Мемориальный семинар профессора Б.Е. Гельфанда

Санкт-Петербург, 7 октября 2014 года

Северо-Западное отделение Научного Совета РАН по горению и взрыву  Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Санкт‑Петербургский государственный политехнический университет и Международный институт горения проводят Третий научный семинар, посвященный памяти выдающегося российского ученого, лауреата Государственной премии СССР и премии Правительства РФ в области науки и техники, доктора физико-математических наук, профессора Бориса Ефимовича Гельфанда (1941-2010).
Тематика семинара охватывает следующую область научных интересов профессора Б.Е. Гельфанда:

• физика, химия, механика горения и взрывных процессов;
  • экспериментальные исследования процессов горения и взрыва;
  • обеспечение взрывобезопасности и взрывозащита.

В программу научного семинара включаются лекции и доклады ведущих ученых и практических специалистов в рассматриваемой предметной области, выступления и научные сообщения.

Заседания семинара будут проходить 07 октября 2014 года в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., дом 149 (ст. м. «Электросила»).

Приглашаем Вас, Ваших коллег и сотрудников принять участие в семинаре.

Для участия в работе семинара необходимо выслать в адрес Оргкомитета до 15 сентября 2014 года заявку по прилагаемой форме и перечислить организационный взнос (за одного участника – 2500 рублей, включая НДС 18%; оргвзнос иностранного участника – 100 долларов США). Организационный целевой взнос будет расходоваться на подготовку и проведение семинара, издание программы и других информационных материалов.
Проживание в гостинице, забронированной по предварительной заявке, участники оплачивают самостоятельно. Если Вы находите необходимым бронирование гостиницы, просим Вас сообщить свои пожелания заблаговременно (до 15 сентября 2014 г.)
Участники семинара, посвященного памяти профессора Б.Е. Гельфанда, имеют право участвовать также в работе юбилейной Десятой Международной научно-практической конференции «Технические средства противодействия террористическим и криминальным взрывам», пленарное заседание которого состоится 7-9 октября 2014 года в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России.

Организациям, представленным на заседаниях семинара, следует сообщить (электронным или факсимильным письмом) свои платежные реквизиты в её Секретариат для получения счета на оплату участия.

В платежном поручении следует указать: Получатель – ЗАО «НПО Специальных материалов».

Банковские реквизиты:

194044, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., д. 28А.
Р/с 407 028 109 000 000 005 47
БИК 044 030 889
КПП 780 601 001.
К/счет 301 018 104 000 000 008 89
в ЗАО «Экспортно-импортный банк», г. Санкт-Петербург.
ИНН 7806125671.
Код по ОКОНХ 17210.
Код по ОКПО 31041642.

Назначение платежа: «Организационный целевой взнос предприятия (организации, лица) за участие (Ф.И.О.) мемориальном семинаре профессора Б.Е. Гельфанда.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕСА

194044, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 28А, НПО Специальных материалов, Секретариат мемориального семинара профессора Б.Е. Гельфанда.

E-mail: chernyshov@npo-sm.ru, mvcher@newmail.ru

Председатель семинара – член-корреспондент РАН, академик РАРАН, д.т.н., профессор Сильников Михаил Владимирович

Заместитель председателя, ученый секретарь – д.т.н. Чернышов Михаил Викторович.

Тел. (812) 294-12-74,
тел. моб. +7 (921) 862-91-95;
факс (812) 542-75-58.

Технический секретарь конференции – Мохова Наталья Алексеевна

тел. (812) 294-12-74,
тел. моб. +7(911)220-15-10.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВЫХ МАТЕРИАЛОВ

Названия докладов должны быть представлены в Оргкомитет конференции до 1 октября 2014 г. в электронном (CD-, DVD-диск или E-mail) виде. Материалы набираются в текстовом редакторе Microsoft Word (с расширением *.doc), шрифт Times New Roman Cyr, размер 12, поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см, без стилевого оформления, формулы записываются в редакторе Equation 3.0, межстрочный интервал – полуторный. Список цитируемой литературы помещается после текста статьи; цитирование литературы в сносках не допускается. Доклады, высылаемые по электронной почте, направляются по адресу: chernyshov@npo-sm.ru.

Рисунки, графики, диаграммы, фотографии представляются отдельными файлами в формате .tif. В названиях файлов отражается порядковый номер рисунков, графиков, диаграмм, фотографий.

Для публикации в сборнике трудов конференции все доклады должны быть представлены также в распечатанном виде, будучи подписаны всеми соавторами, и сопровождаться экспертными заключениями  о возможности их опубликования в открытой печати. Материалы, не соответствующие данным требованиям, не рассматриваются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения докладов, не содержащих ценной научной или практически важной информации.

Обратно ко всем объявлениям